Subasta 1105T, Lote # 99
GEORGE MELVIN RENNIE
(Escocia, 1874 - 1953)
Paisaje con montañas.
Firmado.
Óleo sobre tabla.
Con leyenda: Loch Affric, Mam Soul Right Also Ben Athol, Gco.
Enmarcado.
Detalles de conservación en marco y deprendimiento de capa pictórica.
120 x 145 cm
Estimado $3,500-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |